Lot n° 783

"Derrière le Miroir".

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 110 €
N° 170. Bazaine. P., Maeght, 1968, in-folio, en f., couv. illustrée. Poèmes de Jean Tardieu et René Char. Complet des 6 lithographies originales en couleurs de Bazaine./ Idem. N° 197. P., Maeght, 1972, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Marcel Jouhandeau. Toutes les illustrations sont des lithographies originales de Bazaine tirées par Arte./ Idem. N° 215. Bazaine. P., Maeght, 1975, in-folio, en f., couv. illustrée. Comprend 6 lithographies originales dont celle de la couverture. Couvertures lég. défraîchies./ Ens. 3 vol.