Lot n° 24

ALMANACH ROYAL, année 1780. — Paris, d’Houry, 1780. — In-8, maroquin rouge, triple filet, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque).

Estimation : 2 000 - 2 500 €
Adjudication : Invendu
Aux armes de Charles Gravier, Comte de Vergennes (1719-1787), Ministre et secrétaire d’État sous Louis XVI.