Lot n° 208

Estimation : 1 000 - 1 200 EUR
Adjudication : Invendu
(JOTAU RELIURE) LOTI Pierre : Aziyadé. Édition Hachette Paris 1931. Édition illustrée par Maurice de LAMBERT. Reliure in-8 de Jotau en bakélite : aucun accroc ni manque et bien complet des plaques art déco au dos et sur le premier plat, gardes de papier japonisant.