Lot Précédent
Lot n° 351

Estimation : 100 - 120 EUR
[ABBADIE. Arnaud]. Itinéraire topographique et historique des Hautes-Pyrénées, principalement des établissements thermaux de Cauterets, Saint-Sauveur, Barèges Paris. Didier, Tarbes, Lagleize. 1833. 1 volume in-8, demi-basane fauve à coins, dos à nerfs. Troisième édition illustrée d'une carte dépliante. Guide destiné à la clientèle des touristes et des curistes.