Lot n° 50

Claude DEBUSSY (1862-1918). P.S. « Cl. ADebussy », Paris 24 avril 1890 ; 1 page petit in-4 en partie impr., timbre fiscal.{CR}Traité avec les éditeurs de musique MM. de Choudens Fils, à qui « Claude de Bussy » vend, pour la somme de...

Estimation : 500 - 700
Adjudication : 650 €
200 F, la propriété de sa Fantaisie Piano et Orchestre. Une note signée Choudens précise que l’ouvrage a été « rétrocédé à M. Hartmann ».{CR}Correspondance, 1890-8.