Lot n° 142

COCKS (Charles) et Édouard FÉRET — Bordeaux et ses vins. Troisième édition.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 188 €
Paris, Bordeaux, Masson, Féret, 1874. In-8, demi-basane fauve, dos à nerfs orné pièces d'auteur et titre mar. rouge et vert, tranches jaspées. Troisième édition, illustrée de 255 gravures dans le texte.