Lot n° 205

BAKOUNINA Tatiana (1904-1995) Les francs-maçons russes. Ed. « La Bougie », Paris, 1934. 46 pp., in-12, reliure de l’éditeur, couverture d’après un projet de F.Rozhankovsky. A.B.E. Très rare. Tatiana Bakounina (1904-1995) – historienne,...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 190 €
spécialiste de la franc-maçonnerie russe, épouse de l’écrivain Mikhail Osorgin. БАКУНИНА Татьяна (1904-1995) Русские вольные каменщики. Изд. «Свеча», Париж, 1934 г. 46 стр., 18 х 14 см., твердый издательский переплет, обложка работы художника Ф.Рожанковского. Хор.сост., очень редка. Бакунина, Татьяна Алексеевна (1904-1995) - историк, библиограф, общественный деятель, жена писателя М. Осоргина (Ильина); с 1930 г. исследователь русского масонства. Была инициатором восстановления Тургеневской библиотеки в Париже.