Lot n° 224

[Poésie de l'émigration] TOUROVEROFF Nicolas (1899–1972) – Autographe LOT de trois recueils poétiques : 1) Le Chemin. Ed.typ. L.I.Berezniak, Paris, 1928. 48 pp., in-12, reliure de l’éditeur (déchirure au dos), cachet ex-libris Boris...

Estimation : 500 - 700
Adjudication : 500 €
Pavlovich Voynarsky. A.B.E. Le premier recueil de poèmes de l'auteur. 2) Les Poèmes. Couverture par V.N.Landeshevskaya, éd.typ.N.A.Kovalevsky, Besançon, 1937. Tirage 550 ex., deuxième recueil de poèmes de l'auteur. 44 pp., in-12, reliure de l’éditeur, B.E., cachet ex-libris Boris Pavlovich Voynarsky. Dédicacé par l'auteur. 3) Les Poèmes. Couverture par K.V. de Gervais, éd.typ.N.A.Kovalevsky, Besançon, 1939. Tirage 550 ex., exemplaire №37, troisième recueil de poèmes de l'auteur. 44 pp., in-12, reliure de l’éditeur, T.B.E. Dédicacé par l'auteur à Boris Pavlovich Voynarsky. [Поэзия эмиграции] ТУРОВЕРОВ Николай (1899-1974) – Автограф ЛОТ из трех поэтических сборников: 1) Путь. Изд.тип. Л.И.Березняк, Париж, 1928 г. 48 стр., 18,5 х 12 см., изд.обл. (разрыв по корешку), штемпельный экс-либрис Бориса Павловича Войнарского. Общ.хор.сост. Первый поэтический сборник автора. 2) Стихи. Обложка В.Н.Ландешевской, изд.тип.Н.А.Ковалевского, Безансон, 1937 г. Тираж 550 экз., вторая книга стихов автора. 44 стр., 19 х 12 см., изд.обл., хор.сост., штемпельный экс-либрис Бориса Павловича Войнарского. Дарственная надпись от автора на обложке. 3) Стихи. Обложка К.В. де Жерве, изд.тип.Н.А.Ковалевского, Безансон, 1939 г. Тираж 550 экз., экземпляр №37, третья книга стихов автора. 44 стр., 18 х 11,5 см., изд.обл., коллекционная сохранность. Дарственная надпись от автора Борису Павловичу Войнарскому. Провенанс: Борис Павлович Войнарский (1895—1957) — русский офицер, штабс-капитан. Эмигрировал во Францию после революции 1917 года.