Lot n° L

La nécrologie des hommes célèbres de France

Estimation : - / -
Adjudication : Invendu
par une société de gens de lettres. P. Desprez 1775. In-12 ; demi-basane postérieure.
Xii et 251 pp. et 1 f.
Eloge de Monsieur de la Condamine,de monsieur Pont-de-Veyle, Monsieur Tannevot, Dupré-de Saint-Maur, de Mariette, Herissant,d’Origny, abbé de Villard, Legouz de Gerland et Observations sur les deuils.
Relié à la suite Lettre de Monsieur de Voltaire à M. Thomas. Viii pp.
Eloge de René Descartes par M. Thomas. 1765. 172 pp

HORS CATALOGUE.