Lot Précédent
Lot n° 1

[Algérie]. Berbrugger (Adrien). Algérie historique, pittoresque et monu-mentale[…]. Deuxième partie. Province d’Oran

Estimation : 250/300
. À Paris, Chez J.Delahaye, Éditeur, 1843. Un volume in-folio (sur 3), demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, titre doré au centre, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Tome II seul. Planches d’illustrations.