Lot n° 20

[Louisxvi]. Défense de Louis, prononcée à la barre de la Convention nationale[…], par le citoyen Deseze, l’un de ses défenseurs officieux

Estimation : 20/30
. À Paris, De l’Imprimerie Nationale, 1792. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure légèrement postérieure). 49 pp. Quelques rousseurs.