Lot n° 75

Chateaubriand (François René de). Mémoire sur la captivité de Madame la Duchesse de Berry

Estimation : 40/50
. Paris, Le Normant, Éditeur, 1833. In-8°, bradel, demi-percaline bleue, couverture conservée (Stroobants). ÉDITION ORIGINALE. Joint, relié in fine, le catalogue de l’éditeur. Quelques petites rousseurs.