Lot n° 77

Chénier (André). • Œuvres anciennes. •• Œuvres posthumes. Notice historique par H. de latouche. Paris, Guillaume, Libraire, 1826. 2 volumes in-8°, demi-chagrin bleu nuit à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs

Estimation : 250/300
orné, non rognés, couvertures muettes conservées (Stroobants). • Édition en partie originale. • Un fac-similé replié.