Lot n° 115

[Galerie Historique]. Les Rois de France. Notices tirées des Galeries historiques de Versailles

Estimation : 300/350
. Paris, Gavard, Éditeur, s. d. [circa 1843]. Grand in-8°, demi-maroquin bleu nuit à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de lys, non rogné, couverture conservée (V.Champs). Portraits gravés hors texte et vignettes dans le texte.