Lot n° 29

Portrait & Autographe de A. Robida pouvant illustrer la Vie en rose. Paris, Librairie des nouveautés artistiques, s.d. In-8, 3 épreuves et un feuillet réunis dans une couverture de papier vert imprimé en noir de l'éditeur.

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JAPON contenant le portrait d’Albert Robida, gravé à l’eau-forte par E. de Liphart, tiré en trois états, noir, bistre et sanguine, et un feuillet reproduisant une page manuscrite du roman de l’auteur.