Lot n° 52

Robida. Deux dessins originaux à la plume et au lavis, avec rehauts de gouache blanche.

Estimation : 150/200
Adjudication : 280 €
Jolis dessins préparatoires ayant servi à l’illustration du Voyage au pays des saucisses de l’artiste. Dimensions : environ 220 x 170 mm. Infimes manques de papier.