Lot n° 53

Robida. Deux dessins originaux au crayon, à la plume et à l’aquarelle, sur papier.

Estimation : 150/200
Adjudication : 140 €
— Une vue du Danube, datée 1873. Dimensions : 140 x 215 mm. — Une vue de Bade, non datée. Dimensions : 140 x 215 mm. Quelques traces de piqûres.