Lot n° 5

Lemoine, P. Études géologiques dans le nord de Madagascar. Contri-butions à l'histoire géologique de l'Océan Indien. Paris, A. Hermann, 1906. In-8 de (2) ff., 520 pp., (1) f., Iv pl. et 1 carte dépliante en pochette ; demi-basane verte à coins.

Estimation : 80 / 120 €
Adjudication : 120 €
Dos et coins frottés, quelques rousseurs éparses. Rare.