Lot n° 104

[CAMPAN]. Journal anecdotique de Mme Campan ou Souvenirs recueillis dans ces entretiens par M. Maigne, suivis d'une correspondance inédite de Mme Campan avec son fils. Paris, Baudouin, 1824, in-8 relié plein cartonnage époque à la bradel, dos...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 50 €
lisse orné de filets, pièce de titre, IV + 250 pages illustrées d'un portrait en frontispice.