Lot n° 220

MARSAN (François) Météorologie ancienne du Midi Pyrénéen. Notes recueillies par l'Abbé François Marsan - Toulouse, Edouard Privat, 1895

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 20 €
- Gr. in-8° : 46 p. - bradel papier reliure, pièce de titre cuir rouge, premier plat de la couverture chamois impr. conservé. Peu commun. Tiré à part de la Revue des Pyrénées.