Lot n° 227

MONLEZUN (J. J., chanoine honoraire d'Auch) Histoire de la Gascogne depuis les temps les plus reculés - Auch, Portes,1846, Brun, 1848 - 6 volumes in-8 : demi-chagrin vert, dos orné à faux-nerfs.

Estimation : 180 / 200
Adjudication : 230 €
Ouvrage très important pour la situation historique des Pyrénées dans la Gascogne. sans le supplément publié en 1850. Dendaleche 1296