Lot n° 271

ART Ensemble 2 volumes

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 20 €
SIRET (Adolphe) Dictionnaire historique des peintres... 2° édition - Paris, Lacroix, Verboeckhoven, 1866 - gr. in-8 : demi-chagrin brun, dos à faux-nerfs (frotté). BLANC (Charles) Grammaire des arts du dessin 4° éd. - Paris, Renouard, 1882 -gr.in-8 : 692p. ; fig. - demi-chagrin grenat à coins, dos orné à faux-nerfs,-frotté, rousseurs éparses).