Lot n° 300

LACROIX (Paul) Les arts - m&urs, usages et costumes - Vie militaire et religieuse au Moyen age et à l'époque de la Renaissance - Paris, Firmin-Didot, 1877 - 3 volumes in-4 : ill. et pl. chromolithographie - reliure de l'éditeur demi-chagrin rouge...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 40 €
plats et dos estampés dorés, tranches dorées.
(frottés, 1 volume usagé)