Lot n° 311

RELIURE 4 volumes

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 50 €
MERIMEE (Prosper) Carmen - LOTI (Pierre) Les trois dames de la Kasbah -BALZAC (Honoré de) Le colonel Chabert - Paris, Calmann Lévy, 1884 - 1886 - 3 vol. in-16 : pl. - demi-maroquin bronze, dos lisse orné d'un motif doré et mosaïqué avec satyre (dos passés) On joint : HALEVY (Ludovic) Un mariage d'amour- ibidem, 1881 - in-18 : demi-maroquin orangé poli, dos à faux-nerfs orné, p. de titre fauve, initiale en queue E.M. -E.A.S. (qques piqûres, court de marges, envoi préservé à la page de garde)