Lot n° 568

Gay-Lussac Joseph Louis, Lettera autografa firmata. Datata 17 ottobre.

Estimation : 500 / 1000
Adjudication : Invendu
Manoscritto a penna nera. 1 bifolio (scritta 1 pagina). Al verso della seconda carta l 'indirizzo del destinatario. Sigillo in carta. Dimensioni: 186x120 mm. Gay-Lussac domanda un posto (alloggio o lavoro?) per il figlio di un conoscente. A questo proposito richiede un prospetto.