Lot n° 50

1997. (FACSIMIL). THERIAKA Y ALEXAPHARMAKA. Barcelona: Ed. Moleiro, 1997. 8º. 50 p. aprox. imitación pergamino con el facsímil del manuscrito y sus ilustraciones. Enc. en plena piel con ruedas doradas en los planos y dorados en el lomo....

Estimation : 400 /
Adjudication : 650 €
Presentado en un estuche en plena piel y seda en el interior, también con ruedas doradas en los planos y cejas y lomo decorado.