Lot n° 2

Icone Jésus Christ Pantocrator Riza en métal argenté et émaux cloisonnés, dos recouvert de velours bordeaux. Xix - xxème siècle. Porte les poinçons : titre 84, 1899-1908 ; «I.M.A.» ; «1.M.C.(?) qui est mis sur un autre poinçon (difficile...

Estimation : 700 / 800
Adjudication : 10500 €
à lire). Dim.: 27 x 22,5 cm (Usures)