Lot n° 72

[THOMAS] COLLECTIF Venise éternelle. Avec des pointes-sèches originales de R.W. Thomas.

Estimation : 100 / 150
1 vol. in-folio en ff. sous chemise rempliée, étui & coffret-emboïtage. Paris Les Heures Claires 1969. Tiré à 290 ex. numérotés, celui-ci ex. nominatif, imprimé spécialement pour Marcel Marsillac. Réf / Monod II - 10982