Lot n° 73

[DUPRAY] COURTELINE (Georges) La vie de caserne. Avec 33 compositions originales gravées sur bois & 6 hors-texte en couleurs gravés à l'eau-forte, de Henri Dupray.

Estimation : 80 / 100
1 vol. gd in-8 all. relié У chagrin à coins, dos lisse à ornementation romantique, couverture conservée, tête dorée. Paris Testard 1896 (E.O.) Tiré à 1080 ex. celui-ci 1 des 1000 sur vélin du marais. Mors frottés. Réf. : Talvart & Place III - 307 - Monod I - 3265 - Carteret V - 58