Lot n° 74

[LEMARIE] DAUDET (Alphonse) Tartarin de Tarascon. Illustrations de Henry Lemarié.

Estimation : 50 / 60
I vol. in-4 en ff. sous chemise illustrée, étui illustré couleurs & emboïtage illustré couleurs bordé. Paris Les Heures Claires 1978. Tiré à 3650 ex. numérotés, celui-ci 1 des 2952 sur rives (n° 1534). E.A.S. de l'illustrateur. Très bel ex. II est joint : du même Contes du lundi. Illustrations de Henry Lemarié. Même ouvrage 1980. (n° 1534). Sans envoi. Soit 2 vol.