Lot n° 78

KIPLING (R.)

Estimation : 120 / 150
Ensemble sur vélin de lana dont : Stalky-Cie (André Collot) - Le livre de la Jungle & Le second livre de la Jungle (2 vol.) (Odette Denis) - Le retour d'Imray (Jacques Thévenet) -Capitaines courageux (Marin-Marie) - Les batisseurs de Ponts (Paul Jarach) - Kim (2 vol.) (Pierre Théron). Soit 8 vol. in-8 reliés skivertex rouge éd. couverture et dos conservés, tête dorée. Paris La Belle Edition. Ex. numéroté.