Lot n° 64

Grimm. Fleur de Neige et d’autres contes. Paris, Piazza, 1929. Un volume grand in-4° demi maroquin bleu nuit bordé d’un filet doré, dos lisse orné, tête dorée, autres tranches non rognées. Reliure signée de Yseux successeur de...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 300 €
Thierry-Simier. Fer du château de Vertcœur sur le premier plat.
Illustrations de Kay Nielsen.