Lot n° 112

Paul Verlaine. Parallèlement. Paris, Albert Messein, 1921. Un volume in-8°, pleine reliure estampée à froid de René Kieffer, tête dorée, autres tranches non rognées. Illustrations de R. Drouart. Exemplaire enrichi d’une carte postale...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 500 €
autographe signée de Verlaine à Emile Blémont (non effacé), 216, rue du faubourg Saint Denis.