Lot n° 226

Georges Caïn. Anciens théatres de Paris. Paris, Charpentier & Fasquelle. 1906. Un volume in-8°, demi percaline. Envoi & lettre autographe signée. Henri de Lyne. Le lieutenant Cupidon, Joyeusetée militaire. Paris, Monnier, 1885. Un volume in-8°...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €
demi percaline à coins. Tiré à 30 exemplaires sur Japon, celui-ci n°3

André Gide. Le Retour de l’Enfant Prodigue. Paris, Bibliothèque de l’Occident, 1909.
Un volume in-4° broché. Tiré à 100 exemplaires numérotés.

Marcel Jouhandeau. Elise. Paris, Gallimard, 1933.
Un volume in-12 broché. Edition originale. Envoi.

Michel Perrin. Arletty. Paris, Calmann-Levy, 1952.
Un volume petit in-4° broché. Envoi.