Lot n° 23

Hendricks frans schaefels (1827-1904) Bateaux dans la tempête Pierre noire et rehaut de blanc. Signé et daté en bas à droite Hendricks F. Schaefels 1861 . Dédicacé sur le montage Souvenir affectueux à mon ami Arthur Dubois / Hendricks F....

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 350 €
Scharfels / 1861. H_36 cm L_56 cm