Lot n° 58

Bainville (Jacques) : Les sept portes de Thèbes. Paris, Éditions du Cadran, 1931 ; in-8 ; demi-maroquin à coins rouge, chiffre couronné en queue, tête dorée. Tirage à 290 ex. sur papier à la forme d'Arches, nominatifs (La Comtesse de...

Estimation : 150 / 250
Adjudication : 300 €
Rambuteau). Très bel exemplaire.