Lot n° 81

Dumas (Alexandre) : Une année à Florence. Paris, Dumont (Lagny, Imp. Auguste Laurant), 1841 ; 2 tomes in-8 ; demi-veau fauve, dos décoré et doré (reliure d'époque) ; 340 et 343 pp. Edition originale. Très bel exemplaire. (Vicaire III-352-353).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 1 300 €