Lot n° 82

Genlis (comtesse de) : Les dîners du Baron d'Holbach. Paris, Trouvé, 1822 ; in-8 ; demi-basane fauve ; XX, 532 pp. Edition originale, bel exemplaire. On y retrouve les encyclopédistes !

Estimation : 150 / 250
Adjudication : 180 €