Lot n° 325

Benoit d'Entrevaux (pour le texte) et Gaston de Jourda de Vaux (pour les dessins) : Les châteaux historiques du Vivarais. Hennebont, Normand, 1914 ; in-4 ; demi-maroquin marron, chiffre couronné en queue, tête dorée, couverture conservée. 377...

Estimation : 350 / 600
Adjudication : 350 €
pp.
Edition originale (Saffroy-26361 : "livre rare") ; à part quelques rousseurs près de la tranche extérieure, l'ouvrage est en bon état.