Lot n° 326

Chastel (Guy) et Chièze (Jean) : Le Forez. St Félicien en Vivarais, Le Pigeonnier, 1935 ; album in-folio ; demi-maroquin brun , dos décoré et doré, chiffre couronné en pied, couv. et dos conservé ; 15 gravures sur bois à pleine page. Tirage...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
à 300 exemplaires sur grand velin d'Arches (N°102) après 18 sur Japon.
Dos légèrement passé, bel exemplaire, très frais.