Lot n° 19

[Beat Generation].Beiles Sinclair. Bur-Roughs William. Corso Gregory. Gysin Brion. Minutes To Go. Paris, Two cities éditions, 1960. In-8 broché.

Estimation : 150/200
Adjudication : 180 €
Edition originale. (Léger manque de papier sur la couverture et couverture par- tiellement décolorée) GINSBERG Allen. PLANET NEWS. 1961-1967. San Fransico, City lights books, 1968. In-12. Edition originale éditée par Lawrence Ferlinghetti. JOUFFROY Alain. DÉCLARATION DEL’INDÉPENDANCE. San Fransisco, City lights books, 1961. In-12. Edition originale imprimée à Paris illusrée d’un frontispice de Jean Jacques Lebel.