Lot n° 51

Charbonnier Jean-Philippe. Thelo-Nius Monk. Deux Photgraphies Originales Signées. Nex York, 1964. 13 x 18 cm, sous un même encadrement.

Estimation : 300/400
Adjudication : 250 €
Deux tirages argentiques deJean-Philippe Charbonnier représentant le célèbre pianiste Thelonius Monk à son piano. Une photographie porte une dédicace importante signée à l’encre au verso ainsi que le tampon du photographe. La seconde porte le tampon du photographe et au verso de l’encadrement est titrée Blue Monk par Jean-Philippe Charbonnier.