Lot n° 52

Chavée Achille. L’enseignement Libre. Mons, Édition Haute nuit, 1958. In-12 broché.

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
Edition originale limitée à 377 exemplaires numérotés. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D’ACHILLE CHAVÉE À CLAUDE TARNAUD. L’ENVOI D’ACHILLE CHAVÉE COMPORTE UN COMMENTAIRE AUTOGRAPHE SIGNÉ D ’EDOUARD JAGUER. CHAVÉE Achille. LE PRIX DE L’ÉVIDENCE. Bruxelles, Bibliothèque Phantomas, 1960. In-12 agrafé. Edition originale limitée à 375 exemplaires. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D’ACHILLE CHAVÉE À CLAUDE TARNAUD. L’ENVOI D’ACHILLE CHAVÉE COMPORTE UN COMMENTAIRE AUTOGRAPHE SIGNÉ D ’EDOUARD JAGUER. CHAVÉE Achille. LE SABLIER D’ABSENCE. Edda. 1964. In-8 broché. Edition originale limitée à 325 exemplaires illustrés de dessins reproduits de Jacques Matton.