Lot n° 59

[Cobra] Helhensten. Almanach. Cobra. Kobenhavn. In-8, couverture illustrée.

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
Edition originale consacrée à l’Avant-garde danoise. LITHOGRAPHIES DE BILLE, ALFELT, SARVIG, HANSEN, MORTENSEN, PEDERSEN etc. Très rare volume d’Avant-garde danoise comportant de nombreuses illustrations originales. (Traces de mouillures sur certaines pages)