Lot n° 60

[Cobra] Revue Cobra. Bruxelles, numéro 6 d’Avril 1950. Directeur Christian Dotrement. Grand in-4, cou-verture illustrée, agrafée.

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
Numéro illustré par Alechinsky, Bury, Cox. Textes de Pol Bury, Jean Raine, Marcel Havrenne, Atlan, Alechinsky etc. BIEN COMPLET DU RARE SUPPLÉMENT DU NUMÉRO 6 DE COBRA : ILLUSTRATION D’ANDERS OSTERLIN TIRÉE SUR PAPIER BLEU. (Restaurations à la couverture)