Lot n° 90

Dix Otto. Der Krieg 24 Offsetdrucke nach origilamen aus dem radierwerk von autodix. Berlin, Karl Nierendorf 1924. Grand in-8, couverture illustrée par Otto Dix.

Estimation : 300/400
Adjudication : 280 €
Edition originale illustrée de 24 reproductions de l’Œuvre gravé d’Otto Dix. (Léger manque de papier au dos)