Lot n° 89

Dietrich Luc. Terre. Paris, Denoel et Steele, 1936. In-4, broché.

Estimation : 200/300
Adjudication : 200 €
Edition originale de ces 20 textes illustrés le temps de 30 photographies de Luc Dietrich. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ pour Mademoiselle Madeleine Collet, pour la remercier de sa gentillesse. Ces promenades à travers champs, amicalement. Luc Dietrich. 14 décembre 1936.