Lot n° 190

*** Mr R.C. [REGNAULT] Histoire des sacres et couronnemens de nos rois, faits à Reims, à commencer par Clovis, jusqu'à Louis XV, avec le recueil du formulaire le plus moderne qui s'observe au sacre et couronnement des rois de France, contenant...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 120 €
toutes les prières, cérémonies et oraisons.
1 vol. gd in-12 de [12]-243-[4]-VI-118-30-17 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Reims Florentain & Godard 1722 (Edition Originale). Ex-libris manuscrit. Bel ex.
Réf : Barbier II - 767e