Lot n° 8

Artaud (Antonin). « Ci-gît. Précédé de la culture indienne ». K éditeur, 1947, in-12 broché sous couverture d'édition rempliée. Texte sur papier fort. Maquette de Pierre Faucheux. Exemplaire numéroté sur vélin pur fil du Marais. Parfaite...

Estimation : 1 50 / 200
condition.