Lot n° 373

ADOLPHE, grand-duc de Luxembourg (1817-1905). Assiette en porcelaine dure, à décor central marqué de son chiffre sous couronne royale en lettres d'or, bordée sur le marli d'une bande bleu nuit, provenant du service de table du grand-duc. Bon...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 €
état. Manufacture de Meissen, milieu du XIXe siècle. Diam. : 13 cm.